вторник, 15 февраля 2011 г.

Просто сделай это, бро!

Я собрал несколько копипаст, думаю может пригодиться, в первую очередь для тех, кто говорит себе: "Пора вернуть себе контроль над собственной жизнью ,и наполнить каждый новый день чувством и смыслом." Лично у меня проблемы с собственной мотивацией и ленью, и мне помогло.

Я тебе вот что скажу.
Отжимайся через день.
Первый подход так, чтобы не устать, но и не мало. Потом раз 5-10 выжимай максимум. Главное, выкладывайся на полную и стремись к лучшему результату.
Принимай каждый день контрастный душ. Моешься горячей (но чтобы не обжигала, я себе как-то плечи спалил) водой, затем включаешь холодную (не обязательно полностью, но чем холоднее, тем лучше) и вертишься под ней растирая себя. Как только становиться неприятно (поверь, после горячей воды сначала будет охуенно) - включаешь снова горячую, так раза три. Сначала будет сложно, но уже на 2й день проще.
Покупаешь себе пачку молотого кофе, и варишь его.  Нюхаешь и варишь. Запах кофе отлично поднимает настроение. Сам же кофе можешь либо выпить, либо вылить нахуй.
Все процедуры занимают максимум час. Это не будет лишним:
Старайся правильно питаться. Фрукты ешь, купи хотя бы аскорбинок. Будешь есть 5 сырых перепелиных яиц в день - вообще заебись.Не кури марихуану.
Спи часов 7-8.
Избавляйся от лишних мыслей. Старайся концентрироваться на том, что делаешь в данный момент.
Слушай больше расслабляющей музыки. Старайся исключить тяжёлую и деструктивную музыку. Так же весёлую, если ты не на вечеринке. Смотри хорошие фильмы, в общем, подбирай позитивный и лёгкий контент.
Будь вежлив.
Сам подумай -
1) Час в день.
2) Тебе не придётся лишать себя каких-то привычек.
3) Единственное, что от тебя требуется, это начать и не остановливаться.
4)Всё это не требует особых вложений и силы воли.


Чувак, просто ходи. У тебя все будет. Тебе все поставят.
Господи, да кому какая разница, как ты это сделаешь. Я весь универ пинал, но находил общий язык с преподами - и все решал, мне ставили. Потом надоело и я начал сдавать сам.
Меня ненавидели две группы полным составом.
Но закончил чисто ради пафоса. Уел кретинов.
Напился после защиты, до сих пор весело вспоминать то движение - знал, за что пью. А мои одногруппники выпили пивка и разьехались. Встречаю - смотрю с неприязнью.
Так что мой совет - пробуй и старайся. Как квест. Как игрушку. И должен ты ни для кого и ничего. Но если сделаешь это еще и со своей слабой мотивацией - будет просто здорово. Нужно войти во вкус.


1. большинство тряпок и просто унетенных воспитывались без отца, либо отец был но вообще не занимался воспитанием (и скорее всего был маргиналом-алкашом).
2. социофобию могут развить и угнетающие одноклассники, даже если до школы ты рос нормальным ребенком со здоровой психикой.
3. эта же социофобия сама пройдет навсегда, если человек приличное время пробудет в новом годном дружном колективе.
4. отсутсвие регулярного человеческого общения вызывает пессимизм, апатию и самое страшное - склонность к самокопанию.
5. самокопание почти всегда разрушает человеческую психику и мировосприятие, лишь человек редкой чуткости и силы воли способен что-то изменить в себе посредством самокопания; чувствуете что не можете избавиться от навязчивых унылых мыслей в голове - выговоритесь близкому человеку или сходите к психологу.
6. творчество снимает/приглушает депрессию - рисуйте, учитесь играть на муз. инструментах, лепите что-нибудь из пластилина наконец, сделайте хоть что-то сами
7. ...потому что когда информация идет лишь в одностороннем порядке (от мира - к человеку) это приводит к упомянутым апатии, депрессии и т.д.
8. просто очень важный афоризм: Все человеческие ошибки суть нетерпение, преждевременный отказ от методичности, мнимая сосредоточенность на мнимом деле - вспоминайте его каждый раз когда внутренняя лень и инфантильность будут говорить вам "забей, не готовься к сессии/не подходи к той девушке/не ищи работу/не читай ту полезную книгу/не занимайся зарядкой/не иди сегодня в универ/не иди погулять с теми людьми/не иди к врачу, а лучше как обычно поешь чипсов и посмотри телевизор.
9. любите и уважайте себя, серьезно.
10. вообще не бойтесь ошибаться - адекватные люди все равно простят вам ваши ошибки и забудут, а на злорадных и недалеких людей не обращайте внимания - вам с ними все равно не по пути.
11. заводите новых друзей, и берегите старых - одинкий человек, каким бы охуенным он не был всегда по умолчанию слаб, его легко сломить. хорошие же друзья способны порой вытянуть даже из казалось бы беспросветной ситуации.
12. в отношениях с людьми (и как раз при заведении друзей) не стесняйтесь быть/казаться навязчивыми - послать человека прочь всегда успеете, но будучи настойчивым вы с вероятность 60-70% заведете новых друзей.
13. как правило, друзья находятся по интересам. и как правило, людей с интересами релевантными вашим вокруг гораздо больше чем кажется, инфа 100%.
14. высыпайтесь. от регулярного недосыпа развивается депрессия и апатичность.

Мотивирует. По крайней мере меня.
Я делал так: представил тот день как-будто это сегодня, особенно хороша ночь, стрелки часов стремительно несутся вперед не имея преграды, замирает сердце, сейчас дойдет стрелка и что-то хрустнет в механизме часов и часовая стрелка ударится о свою преграду, и что-то хрустнет у тебя в сердце. И ты говоришь себе - "____ сегодня тебе 30 лет".
Ну вот в принципе и все. И да, не забудьте вписать свое имя.

вы все - кретины. нет, серьёзно, вы слабые безвольные кретины. сильный человек плевать на воспитание, окружающие его условия и прочее, и формирует свой характер и мировоззрение сам - читает книги, старается расширять свой кругозор и повышать уровень своего образования, думает о жизни, как жить, что правильно, а что неправильно, формирует свой характер, мировоззрение, внутренний стержень. а слабые кретины пеняют на мать, отца, окружение и ничего делать не хотят, и так и остаются кретинами на всю жизнь, занимаются имитацией бурной деятельности в офисе, ездят на дачу и в турцию и сидят когда делать нечего в инете и пишут всякую чушь.

и даже сейчас,в ответе на мой безобидный пост, ты не можешь дать переоценку своим действиям.
Если так дальше пойдет,  куда бы ты не пошел - ты отовссюду либо сам уйдешь, либо тебя пошлют. Будь то школьная компания, университет, работа.
не призываю пргибаться под людей, не подумай. Призываю начать думать кри-ти-чес-ки. А не ныть на темы как все плохо и какое я урод. непродуктивно и глупо.

Только пусть при этом будут делать выводы и попытки перестать быть аморфным бесполезным слабаком. А то все это нытье уже надоело, сил нет.

6 комментариев:

  1. Некоторые тексты поразительно мотивируют.

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что у меня мотивация заканчивается после прочтения.

    ОтветитьУдалить
  3. Мотивирует, но завтра проснусь с прежним чувством. Как всегда.

    ОтветитьУдалить
  4. меня что-то мотивирует только в момент прочтения, эх (((

    ОтветитьУдалить
  5. )) заряжает конечно, но не на долго

    ОтветитьУдалить